Весной 2019 года в России начнёт вещание новый телевизионный канал «Победа». Его создание приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС).


Основным контентом вещания канала станут художественные и документальные фильмы, программы, концерты, прямые трансляции, реконструкции военной тематики. На «Победе» также расскажут истории людей, которые 9 мая участвуют в акции «Бессмертный полк».

«На основании этих уникальных материалов будет предпринята попытка реконструкции реальных событий, например, тех, которые день за днем происходили в Ставке Верховного Главнокомандования.

Вновь открытые кадры, расследования и воспоминания дают возможность создать максимально объемную картину Великой Отечественной войны», — пояснили в пресс-службе.

Кроме того, существуют документы и видеосвидетельства, которые до сих пор лежали на полках, и только сейчас становятся доступны широкой аудитории. При этом у аудитории есть значительный запрос на истории военных лет, уверены в ПКВС.

«У нашей аудитории несомненно есть значительный запрос на истории военных лет — об этом свидетельствует и успех выходящих в прокат фильмов, и рейтинги программ соответствующей тематики на федеральных каналах. В современном российском обществе память о Великой Отечественной и празднование Дня Победы остаются важнейшим объединяющим людей фактором, обеспечивающим причастность к нации. Поэтому мы не сомневаемся в успехе нашего нового проекта и уверены в востребованности как у более старших, так и у молодых зрителей», — отмечает генеральный директор ПКВС Алексей Ефимов.

Источник

3 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 (2 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.