По сообщениям многих зарубежных сайтов, стало известно, что система условного доступа «Роскрипт» взломана, и теперь есть возможность просмотра «Первого канала» и «Россия 1» со спутников.

Казалось бы, теперь даже на бытовых спутниковых ресиверах становится возможным просмотр каналов эфирных цифровых мультиплексов в тех местах, где это невозможно сделать непосредственно с эфира. И при этом не надо прибегать к услугам платных спутниковых операторов.

Но тут есть подвох. Действительно, в данный момент без труда можно приобрести спутниковые ресиверы и получить полноценный доступ к просмотру федеральных телеканалов с нескольких российских спутников.

Однако, хоть «Роскрипт» действительно взломан, ее модификация, так называемый «Госткрипт», в которой транслируются «Первый канал» и «Россия-1» в пакетах c T2-MI, для хакеров пока оказалась не по зубам. В этом плане представителям российских спутниковых DTH-операторов можно на время перевести дух. Дело в том, что в обычном Роскрипте транслируются телеканалы, которые используются для распределения аналоговых эфирных сетей и уже в июне текущего года трансляция со спутника каналов «Первый» и «Россия-1» будет доступна только в платных цифровых платформах. Потому что, повторимся, в пакетах T2-MI их ни на какой эмулятор в настоящий момент не посмотришь, пишет Obob.TV.

Вполне возможно, что появление эмулятора «Роскрипт» на бытовых спутниковых ресиверах связано напрямую с предстоящим отключением аналоговых эфирных сетей. Также данный «слив» дает понять, что если будет надо, то и «Госткрипт» будет доступен для просмотра. Но когда это произойдет, пока никто не знает.

* Наш канал в Telegram. Подписывайтесь! — @tvnews_by.

Источник

3.5 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 (2 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.