«Медиа Альянс», совместное предприятие «Национальной Медиа Группы» (НМГ) и Discovery, будет распространять в России еще три платных канала: Travel Channel, Food Network и Fine Living. Изменения в российской дистрибуции произошли благодаря глобальной сделке Discovery с владельцем каналов — Scripps Networks Interactive, сообщает «Коммерсант».


В России с 2016 года каналы Scripps Networks Interactive распространяла «Портико Медиа». В марте 2018 года Discovery закрыла сделку по приобретению каналов Scripps, теперь дистрибуция этих каналов в России перейдет к «Медиа Альянсу».

Будет ли «Медиа Альянс» выкупать долю российских владельцев «Портико Медиа» сейчас обсуждается — «еще большой путь с точки зрения формирования сделки», говорит источник издания.

Travel Channel показывает передачи о путешествиях и познавательные фильмы, он не продает рекламу и зарабатывает на подписке. Сейчас самыми популярными в России познавательными каналами, по данным Mediascope, являются — «Моя планета» со среднесуточным охватом в январе-феврале 1,89 млн россиян старше четырех лет, National Geographic (1,44 млн) и Animal Planet (1,3 млн). Охват кулинарного Food Network — 172,4 тыс. россиян, женского Fine Living о благоустройстве, моде и т. п. — 68,1 тыс. человек. Travel Channel не измеряется Mediascope.

По мнению участников рынка, вошедшие в сделку каналы, в большей степени ориентируются на американского зрителя, но им помогла бы локализация.

* Наш канал в Telegram — @tvnews_by

* Мы в «Яндекс.Новостях» — подпишись!

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.