С начала года горожане и сотрудники жилищно-эксплуатационных организаций демонтировали 285 индивидуальных антенн, установленных на фасадах домов, сообщил заместитель генерального директора ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Тимофей Кремез.


— Всего по жилищному фонду Минска с начала года выдано 1 693 предписания на приведение индивидуальных антенн в надлежащее состояние, — уточнил собеседник.

По данным МГЖХ, после обследования 96 домов, которые относятся к историко-культурным ценностям, составлено 79 протоколов об административных правонарушениях по самовольно установленным антеннам, собственникам выданы предписания об устранении нарушений.

К этому времени 70 антенн демонтировано, в отношении владельцев такого оборудования, не пожелавших выполнять предписания, подано два иска в суд.

Напомним, самовольная установка индивидуальных антенн и иных конструкций запрещена. За это предусмотрена ответственность в виде штрафа до 30 базовых величин для физлица, от 30 до 50 базовых — для юрлица.

В Минске согласование на установку спутниковых антенн и кондиционеров необходимо проходить в отделе архитектуры и строительства администрации района, на территории которого расположен жилой дом.

* Наш канал в Telegram — @lugasat

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.