Поздно вечером 14 мая состоялся первый полуфинал конкурса, в котором Zena (Зинаида Куприянович) с песней Like It выступила под номером 8.

Зина родилась в Минске. С детства занималась музыкой по классу фортепиано, балетом, гимнастикой, рисовала. В шесть лет начала петь в вокальном ансамбле «Заранак», затем в хоре. В 2013 году стала финалисткой детского конкурса «Новая волна». Через год дебютный клип певицы на песню «Навстречу ветру» собрал в интернете более миллиона просмотров.

Кроме того, она победила на детском конкурсе «Славянский базар» в Витебске».

Ездила на гастроли с белорусскими исполнительницами Аленой Ланской и Анастасией Тиханович, выпускала песни и клипы, попала в финал национального отбора детского «Евровидения».

Псевдоним ZENA Зина Куприянович получила после участия в телешоу «Новая Фабрика Звезд», когда стала подопечной продюсера Виктора Дробыша.

Как сообщает сайт Naviny.by, в финал прошли еще девять стран — Австралия, Греция, Исландия, Кипр, Сан Марино, Сербия, Словения, Чехия и Эстония.

За бортом остались Бельгия, Венгрия, Грузия, Польша, Португалия, Черногория и Финляндия.

Очки, набранные конкурсантами в полуфинале, по традиции будут опубликованы после финала.

Второй полуфинал состоится 16 мая, финал — 18 мая.

Напомним, в прошлом году в Лиссабоне Беларусь представлял украинский исполнитель Alekseev. Он занял 16-е место среди 19 участников первого полуфинала.

Беларусь участвует в «Евровидении» с 2004 года. В финал ее представители выходили шесть раз — в 2007 году (Дмитрий Колдун), 2010-м (группа «3+2»), 2013-м (Алена Ланская), 2014-м (Тео), 2017-м (NaviBand) и 2019-м (ZENA). Лучшим пока является результат Колдуна (шестое место).

* Наш канал в Telegram — @lugasat

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.