Телеканал СТС начал поддерживать функцию HbbTV, это следует из сообщения пресс-службы компании «Акадо Телеком». Помимо СТС, оператор обеспечил трансляцию с функционалом HbbTV «Первого канала» и «Матч ТВ».

В пресс-релизе поясняется, что пользователи, имеющие телевизоры со встроенной функцией HbbTV, могут воспользоваться интерактивными возможностями просмотра. Обязательное условие – подключение телевизора к Интернету. Алгоритм подключения HbbTV зависит от модели телевизора. В настоящее время большинство современных телевизионных приемников имеют эту функцию, поясняют в «Акадо Телеком».

«Телеспутнику» в холдинге «СТС Медиа» уточнили, что интерактивные функции будут доступны во всем контенте канала. СТС намерен использовать интерактивные возможности HbbTV для взаимодействия со зрителями, продвижения эфирных продуктов и создания новых сервисов. Канал также разрабатывает новые коммерческие продукты на базе HbbTV. Воспользоваться интерактивными сервисами СТС также смогут воспользоваться зрители, который принимают цифровой сигнал от РТРС. «Мы работаем со всеми операторами, чтобы возможности HBBTV были доступны всем», — подчеркнули в «СТС Медиа».

О том, что телеканалы СТС и ТНТ ведут переговоры с «Российской телевизионной и радиовещательной сетью» о включении режима интерактивного ТВ на основе технологии HbbTV, сообщалось в октябре прошлого года.

* Наш канал в Telegram — @lugasat

Источник

2 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.00 (2 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.