С 7 июля у зрителей НТВ появится возможность воспользоваться функцией HbbTV и стать интерактивными участниками телевизионного эфира. Новый сервис доступен на всех телевизорах, подключенных к Интернету и имеющих активированную функцию HbbTV.

Алексей Земский, генеральный директор НТВ: «Пропорционально росту проникновения технологии HbbTV на российском телевизионном рынке растет коммерческий и маркетинговый потенциал в использовании этой интерактивной функции телеканалами. В первую очередь мы рассматриваем новую технологию как инструмент повышения вовлеченности телезрителя в эфир и, как следствие, увеличения времени просмотра.

Вместе с этим HbbTV открывает широкие возможности для дополнительной монетизации контента благодаря созданию новых коммерческих продуктов на его базе и обеспечению адресности доставки рекламных сообщений».

Первыми проектами НТВ, в которых будет доступна новая технология, станут программы «Еда живая и мёртвая» и «Чудо техники». В эфире познавательных программ в течение всего лета будет выходить серия интеллектуальных викторин, и зрители смогут выиграть новый смартфон и полный набор книг по мотивам «Еды живой и мёртвой» с автографом автора.

Уведомление о возможности участвовать в викторине автоматически появится на экране телевизора, имеющего совместимость с приложением HbbTV. Отвечать на вопросы при помощи пультов смогут те, у кого телевизор поддерживает эту интерактивную технологию. У зрителей, чьи телеприемники пока не принимают функцию HbbTV, появится возможность проверить свои знания. Победителями станут телезрители, отправившие наибольшее количество правильных ответов в течение июля и августа.

В будущем интерактивная технология HbbTV будет доступна и в других проектах НТВ.

В апреле 2018 года технологию HbbTV стал использовать «Первый канал»: зрители шоу «Голос» могли проголосовать за финалистов программы, а также выбрать наставников для следующего сезона.

В июне интереактивные сервисы на базе технологий HbbTV появились в трансляции телеканала СТС.

* Наш канал в Telegram — @lugasat

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.