Спортивный телеканал Setanta Sport ирландского медиахолдинга Setanta стартует в Украине 1 августа. Первое время вещатель будет распространяться исключительно в ОТТ-сервисах. Телеканал хочет адаптироваться в Украине как иностранный вещатель, что позволит ему развивать вещание в кабельных и IPTV-сетях, сообщает «Телекритика».

 

Телеканал планирует вести вещание на украинском языке, одним из комментаторов вещателя станет известный спортивный комментатор Денис Босянок. Setanta Sport будет транслировать английский чемпионат по футболу АПЛ, а также баскетбол (НБА), хоккей (НХЛ), силовые бои (UFC) и теннисные турниры.

Официально о запуске вещателя в Украине будет сообщено на следующей неделе.

Дистрибьютором телеканала в Украине будет подразделение StarLightMedia – компания StarLightDigital. По информации «Телекритики» StarLightDigital начала преварительные переговоры с ОТТ-сервисами о заключении контрактов на трансляцию Setanta Sport. Вещатель планирует работать исключительно по платной модели, рекламы в эфире телеканала не будет. Стоимость телеканала для провайдеров пока не озвучивается.

Обеспечивать доставку сигнала Setanta Sport будет компания Cosmonova.

Напомним, что информация касательно грядущего запуска ирландского телеканала в Украине появилась еще в феврале.

* Наш канал в Telegram — @lugasat

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.