В США начал работу оператор спутникового телевидения Orby TV, который себя позиционирует, как первый в стране сервис спутникового ТВ, работающий по модели pay-as-you-go (плати за то, чем пользуешься). Он нацелен на клиентов, которые не хотят платить за пакеты услуг.

Orby TV предлагает бесплатно смотреть местные эфирные каналы, а базовый платный пакет будет стоить $40 в месяц. В него входят телеканалы Nickeldoeon, CNN, History, Food Network, TLC, HGTV, Lifetime, AMC и другие.

Абонентская плата за расширенный пакет составляет $50 в месяц. Пользователи Orby TV за дополнительную плату также могут отдельно подключить премиальные пакеты каналов: HBO ($18 в месяц), Cinemax ($12), Starz ($9) и Epix ($6).

Компания устанавливает клиентам сразу две антенны: спутниковую тарелку и эфирную антенну для приема цифрового наземного сигнала. Стоимость стандартного ресивера составляет $100, с функцией PVR – $200.

Генеральный директор Orby TV Майкл Торнтон (ранее он руководил компанией Starz) говорит, что новый сервис нацелен на людей, которые устали от дорогого платного ТВ. По его словам, новый сервис нацелен на 30 млн американских домохозяйств, у которых нет или которые не хотят подключаться к ШПД, пишет The Hollywood Reporter. Торнтон отмечает, что абоненту Orby TV нет необходимости заключать договор с компанией: взаимодействие с сервисом похоже на пользование мобильной связью, когда клиент вносит деньги на своей номер и получает соответствующий объем услуг.

* Наш канал в Telegram — @lugasat

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.