Во втором квартале 2019 года общее количество платящих абонентов ОТТ‑платформы НТВ‑ПЛЮС выросло более чем на 10% по сравнению с первым кварталом текущего года и превысило 55 000 человек, сообщается на сайте оператора.

Наиболее популярной среди зрителей ОТТ‑платформы, не пользующихся услугами спутникового телевидения НТВ‑ПЛЮС, оставалась модель просмотра по подписке, её оформили больше половины пользователей. По сравнению с первым кварталом 2019 года число этих абонентов выросло на 9%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – более чем вдвое.

Для того чтобы пользоваться услугами ОТТ‑сервисов НТВ‑ПЛЮС, не обязательно быть «спутниковым» абонентом оператора. «Спутниковые» абоненты имеют возможность воспользоваться услугой «Онлайн ТВ (Мультискрин)», которая позволяет смотреть телеканалы, входящие в «спутниковую» подписку, на любых цифровых устройствах. Зрители спутникового телевидения НТВ‑ПЛЮС составляют 26% от общего числа платящих абонентов ОТТ‑платформы.

По словам Директора департамента цифровых продуктов НТВ‑ПЛЮС Константина Смирнова, сервис постоянно развивается: «Недавно приложение НТВ‑ПЛЮС для Smart TV появилось на телевизорах LG. Учитывая, что онлайн‑телевидение НТВ‑ПЛЮС также доступно на сайте ntvplus.tv, в мобильных приложениях для iOS, Android, в Apple TV и Android TV, можно сказать, что мы есть абсолютно на всех устройствах. Кроме того, у пользователей появились новые возможности, которые предлагает сервис «Смотри сейчас». Он позволяет не пропустить наиболее интересные фильмы, передачи и спортивные события, бывшие в эфире за последние 24 часа. Специальные тематические «ленты» позволяют акцентировать внимание подписчиков, показывая время, оставшееся до момента, когда интересный контент уйдет из доступного архива».

* Наш канал в Telegram — @lugasat

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.