Телеканал UATV получил предупреждение от видеохостинга YouTube о возможной блокировке из-за жалобы Роскомнадзора на интервью с руководителем информационного офиса «Хизб ут-Тахрир» в Украине Фазылом Амзаевым, которое было опубликовано в 2017 году, сообщает пресс-служба канала.

В интервью UATV Фазыл Амзаев рассказал об очередных обысках и арестах в Крыму, о том, как ФСБ преследует крымских татар, и можно было ли тогда надеяться на освобождение 48 политзаключенных из Крыма.

«Наша организация «Хизб ут-Тахрир» существует 60 лет. Деятельностью является идеологическая и политическая работа. Мы, основываясь на исламских ценностях, отрицаем какие-либо формы насилия, и это не просто слова, а практика, которая подтверждается многолетней работой во всем мире. Россия – единственная страна, которая нас запретила, считая террористической группировкой», – заявил он в студии телеканала.

Также он рассказал о методах российских силовиков, которые они применяют к населению Крыма, устраивая обыски и аресты.

В письме редакции компания YouTube сообщает, что они получили уведомление от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) о том, что нижеуказанные материалы нарушают Федеральный закон РФ №149-ФЗ “Об информации, информационных технологиях и о защите информации”.

«Роскомнадзор добавил следующий URL-адрес в список запрещенных материалов… Если вы не удалите контент, компания Google может быть вынуждена заблокировать его», – отмечается в письме.

* Наш канал в Telegram — @lugasat

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.