Акционеры телеканала Fashion TV, среди совладельцев которого числится российская группа Finstar Олега Бойко, планируют продать канал, сообщает sostav.ru. Сейчас ведутся переговоры с несколькими потенциальными покупателями из Азии и Европы.

Как рассказал источник издания, совладельцы планируют полную или частичную продажу бизнеса. Примерно 80% бизнеса принадлежат структуре основавшего канал польского бизнесмена Мишеля Адама, а 20% — российскому предпринимателю Олегу Бойко. Они рассчитывают, что общая стоимость бизнеса после оценки составит не менее $50 млн.

Мария Лисовска, президент Fashion TV Programmgesellschaft:

Мы находимся в процессе переговоров и не можем сейчас комментировать стоимость компании. Переговоры ведутся как минимум с пятью группами из Индии, Китая, Гонконга и Европы.
Олег Бойко пока не определился, будет ли Finstar планировать выход из Fashion TV, это зависит от условий сделки.

Телеканал Fashion TV появился в 1997 году во Франции. Его охват составляет 470 млн абонентов платного ТВ и 400 млн пользователей OTT-сервисов по всему миру, включая 62 млн и 50 млн соответственно в СНГ, сообщает издание. Это нишевый телеканал, он транслируется в барах, гостиницах и других публичных местах.

* Наш канал в Telegram — @lugasat

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.