Национальный совет подвел итоги конкурса на радиовещание в военно-патриотическом формате. Победителем на всех 8-ми частотах стала Центральная телерадиостудия Министерства обороны Украины ( «Армия FM — военное радио»).

Соответствующее решение было принято на заседании Нацсовета 17 октября, сообщает корреспондент «НБН».

Таким образом «Армия ФМ» получила такие частоты: 87,9 МГц в г.Бердичеве Житомирской обл.; 98,9 МГц в г.Новоград-Волынском Житомирской обл .; 91,2 МГц в г.Запорожье; 92,4 МГц в г.Львове; 88,9 МГц в г.Новояворовске Львовской обл .; 103,3 МГц в г.Николаев 90,2 МГц в г.Полтаве и 99,0 МГц в г.Херсоне.

На этих частотах в соответствии с конкурсными условиями должны звучать программы, которые освещают деятельность Вооруженных сил Украины, операции Объединенных сил, ветеранов АТО и события, происходящие на территориях, которые являются временно оккупированными и временно неподконтрольными государственной власти Украины. Требованиями к программной концепции предусмотрено, что радиостанция должна изготавливать и распространять не менее 30 процентов программ на военно-патриотическую тематику.

Член Нацсовета Сергей Костинский напомнил, что это второй конкурс, на который предложен именно военно-патриотический формат вещания, поскольку общество необходимо информировать о событиях на востоке страны, на юге, непосредственно в зоне боевых действий, информировать о состоянии и о развитии Вооруженных сил Украины, о том, что происходит в Донецкой и Луганской областях.

Сейчас такое вещание уже ведется в Киеве, Житомире и Виннице.

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.