С 10 октября клиенты услуги эфирного телевидения Elisa Klassik могут смотреть эстонские каналы в высоком разрешении. На первом этапе HD-сигнал будет доступен клиентам в Северной Эстонии.

На данный момент оператор Levira транслирует сигнал в формате HD с телевизионной башни Кристийне в Таллинне, с передатчика Хаапсалу в Ляэнеском уезде и передатчика Пехка в Ляэне-Вируском уезде, говорится на официальном сайте компании.

Сигнал высокого разрешения транслируется на новой частоте (MUX4).

Для просмотра нужен телевизор со встроенным тюнером с поддержкой форматов DVB-T2 и H.265, а также модуль Conax.

Список каналов, транслируемых в 4-м мультиплексе: Kanal 2, Kanal 11, Kanal 12, TV3, TV6, TV3+, Sony Channel, Sony Turbo, Filmzone и Filmzone+.

«Этой весной HD-телесигнал стал стандартом для всех клиентов услуги кабельного телевидения Elisa Elamus, а с сегодняшнего дня детальной картинкой в телевизорах могут наслаждаться и клиенты, выбравшие беспроводной вариант получения телесигнала», заявил менеджер Elisa по ТВ-услугам Сильвер Соомре.

Приобретенные после 2016 года телевизоры таких крупных производителей как Samsung, LG, Sony и Philips по умолчанию способны принимать закодированный по-новому телесигнал высокого разрешения. Более старые телевизоры следует проверить на наличие поддержки форматов DVB-T2 и H.265.

* Наш канал в Telegram — @lugasat

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.