Оператор цифрового и спутникового телевидения НТВ-ПЛЮС подвел итоги развития собственной ОТТ-платформы в третьем квартале 2019 года. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года число пользователей онлайн-телевидения НТВ-ПЛЮС увеличилось на 54%.

За этот период общее количество платящих абонентов ОТТ-платформы выросло на 34% по сравнению со вторым кварталом текущего года и составило 74 тысячи человек. Динамика ежемесячного роста ОТТ-аудитории по сравнению с прошлым годом – 87%.

Уровень удержания абонентов, продливших подписку на следующий период, превысил 85%, что свидетельствует о высокой лояльности зрителей.

В третьем квартале конверсия абонентской базы в цифровой формат выросла и составила 37% по сравнению с 26% во втором квартале этого года. ОТТ-услуги доступны как действующим абонентам спутниковой платформы НТВ-ПЛЮС, так и тем, кто не является подписчиками услуг спутникового ТВ. «Спутниковые» абоненты имеют возможность воспользоваться услугой «Онлайн ТВ (Мультискрин)»,которая позволяет смотреть телеканалы, входящие в «спутниковую» подписку, на любых цифровых устройствах.

«Интеграция с популярными VOD-библиотеками, продажа киноконтента по схеме tVOD и новые технические решения, такие как сервис «Смотри сейчас», делают онлайн ТВ НТВ-ПЛЮС удобным и привлекательным, обеспечивают поступательный рост абонентской базы» — сказал директор Департамента цифровых продуктовНТВ-ПЛЮС Константин Смирнов.

* Наш канал в Telegram — @lugasat

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.