Познавательный телеканал «Моя планета» и телеканал российских мультфильмов для самых маленьких «Мульт» стали доступны для вещания в формате HD с 1 декабря 2019 года, сообщает «Кабельщик».

Для приема телеканалов «Моя Планета» и «Мульт» в формате HD необходимо настроиться на следующие технические параметры: спутник ABS-2A, орбитальная позиция — 75° восточной долготы, транспондер FSS 17, частота — 10 985МГц, Символьная скорость — 35.0070 Мсимв/с, поляризация горизонтальная, FEC 3/4.

Уточняется, что начало вещания канала «Моя планета» в HD — одно из событий, приуроченных к десятилетию телеканала. «Моя планета» в HD придет на место телеканала «Планета HD», в эфире которого зрители уже имели возможность оценить программы собственного производства ЦТ «Познание» в формате HD. На телеканале «Моя планета» будет доступен не только контент производства «Познания», но и зарубежные документальные ленты от мировых производителей в формате HD.

Телеканал «Мульт» в HD придет на смену телеканалу «Тлум HD». Сообщается, что такая замена связана с тем, что наибольшая доля телесмотрения на обоих телеканалах приходилась на российские бренды, при этом иностранные бренды весили меньше, а стоили дороже, в результате чего сетки двух телеканалов все больше синхронизировались.

Подчеркивается, что переформатирование телеканала «Тлум HD» и запуск полноценной HD-версии телеканала «Мульт» — логичный и плановый шаг в развитии бренда «Мульт». Предполагается представлять аудитории премьерную и эксклюзивную анимацию в формате HD.

Отмечается, что единые бренды «Моя Планета» и «Мульт» позволят быстрее и проще осуществлять промоутирование и маркетинг внутри и вне брендов. Предполагается, что такое изменение повышает ценность брендов для потребителя, а также и для провайдеров платного ТВ.

* Наш канал в Telegram — @lugasat

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.