К Новому году на Макаенка, 9 творческая команда Белтелерадиокомпании начала готовиться заранее. Праздничное оформление телеканалов, спецвыпуски проектов, поздравительные видеоролики уже появляются в эфире, но в саму новогоднюю ночь зрителей ждет еще больше звезд и сюрпризов.

Телеканал «Беларусь 1»

31 декабря на первой кнопке зрителей ожидает душевное и интересное кино. В 13:40 в эфир выйдут 4 серии мелодрамы «Новогоднее счастье», а в 19:25 — комедия «Загадай желание».

Сразу после «Панорамы» на «Беларусь 1» и международном спутниковом телеканале «Беларусь 24» начнется праздничное шоу «Новый год на Макаенка, 9», специально снятое Белтелерадиокомпанией в одном из павильонов Национальной киностудии «Беларусьфильм». Ведущими вечера станут рулевые популярного проекта «Макаенка, 9» Евгений Перлин и Андрей Макаенок, поэтому помимо концертных выступлений артистов стоит ожидать множество шуток, игр и розыгрышей, а также торт, оливье и вареную картошку.

В новогоднюю ночь на «Беларусь 1» заглянут ведущие и других каналов медиахолдинга, которые поздравят телезрителей, общаясь в непринужденной праздничной обстановке со звездными гостями. Олег Скрипка и группа «Вопли Видоплясова», Тима Белорусских, Дмитрий Колдун, Naviband, «Белорусские песняры», ALEKSEEV, Анатолий Ярмоленко и ансамбль «Сябры», Джо Линн Тернер, группы «Моя Мишель», «Без билета» и «Леприконсы», Александр Солодуха, Алена Ланская, Руслан Алехно, Инна Афанасьева, Виталий Воронко и многие другие исполнители подарят зрителям свои лучшие и новые песни.

В 23:50 в эфире всех телеканалов медиахолдинга, а также Первого национального канала Белорусского радио — новогоднее поздравление Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.

1 января зрители «Беларусь 1» продолжат принимать поздравления и подарки от ведущих и звездных артистов. К праздничному концерту «Новый год на Макаенка, 9» присоединятся известные блогеры и знаменитые белорусские спортсмены, а также будет организовано караоке со зрителями.

Следом за масштабным проектом «Новый год на Макаенка, 9» начнется концерт Таисии Повалий «Сердце — дом для любви». Новогоднюю ночь и праздничное утро украсят также комедия «Елки новые» и мелодрама «Осколки хрустальной туфельки». А в 10:20 на «Беларусь 1» состоится премьера 4-серийной мелодрамы «Дом, который…».

В 13:40 телезрители увидят «Главную елку страны» — новогодний благотворительный праздник для детей с участием Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.

Кинопоказ на «Беларусь 1» в 15:15 продолжат 4 серии мелодрамы «Новогодний переполох».

Телеканал «Беларусь 2»

Телеканал для всей семьи предлагает в зимние праздники самым маленьким зрителям посмотреть чудесные анимационные фильмы, подросткам поучаствовать в квестах вместе с ведущими «Беларусь 2», а взрослым провести новогоднюю ночь в компании героев добрых комедий и приключенческих фильмов.

31 декабря в 09:55 «Беларусь 2» представит ленту «Три орешка для Золушки», а в 11:20 порадует анимационным фильмом «Холодное сердце».

В 15:20 «Пин_код» выйдет в формате новогоднего квеста. Две команды самых активных зрителей под руководством рулевых молодежного проекта Жана Сенкевича и Германа Малыщицкого будут выполнять задания, которые из студии им дадут ведущие Татьяна Матусевич и Екатерина Антонова.

Авторы программы «Пин_код» также подготовили специальные рубрики: этикет за новогодним столом, новогодние лайфхаки и праздничный урок языка. Гостьей проекта станет финалистка национальных отборов на конкурс песни «Евровидение», талантливая исполнительница и автор песен Александра Ткач.

В 16:10 телеканал покажет премьеру фильма «Я худею», а в 19:05 кинопоказ продолжит комедия «SOS, Дед Мороз, или Все сбудется!».

Анимацию для всей семьи «Три богатыря и принцесса Египта» «Беларусь 2» представит в 20:50.

«С Новым годом, мамы!» — возвестит в 22:15 одноименная комедийная мелодрама.

Уже 1 января в 00:05 «Беларусь 2» начнет показ приключенческих фильмов из известной саги «Пираты Карибского моря». Телеканал покажет все серии франшизы, включая последнюю часть «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» в 09:30, в которой снимались такие звезды, как Джонни Депп, Орландо Блум, Кира Найтли, Джеффри Раш и другие.

В 13:10 на «Беларусь 2» две чудесные ленты «101 далматинец» (США — Великобритания, 1996) и «102 далматинца» (США — Великобритания, 2000).

В 17:40 зрители смогут увидеть японский ремейк популярного советского мультфильма «Чебурашка», дополненный новыми деталями и эпизодами: «Чебурашка и цирк», «Чебурашка идет в зоопарк» и «Советы Шапокляк».

Кинопремьерой на канале в 18:55 станет фантастический боевик «Черная пантера». Основанный на комиксах «Марвел», это фильм о супергерое, который защищает свой народ, когда недоброжелатели вторгаются в государство Ваканда в Средней Африке.

Вечерний эфир в 21:15 завершат 3 части новогодней комедии «Санта-Клаус».

Телеканал «Беларусь 3»

Уже с самого утра 31 декабря в 07:00 социокультурный телеканал порадует маленьких зрителей добрыми сказками в проекте «Дабраранак».

Программа «Беларуская кухня» на протяжении всего дня будет накрывать праздничный стол вместе со зрителями. В 07:35 будут раскрыты секреты приготовления блюда «рабрынкі”. Далее Елена Спиридович, шеф-повар Вартан и этнограф Лариса Метлевская поделятся со зрителями уникальными рецептами приготовления мачанкі», мяса пад белай поліўкай, галубцоў у чапцы, фаршыраванай качкі і куцці.

Показ добрых советских художественных фильмов на «Беларусь 3» начнется в 08:30 с истории «Про Красную Шапочку».

Тематический выпуск в 10:45 подготовил и проект «Жывая культура», в котором ведущая Екатерина Водоносова узнает все секреты обряда «Цягнуць Каляду на дуба» в деревне Новины Березинского района Минской области.

В 12:30 зрители «Беларусь 3» увидят концерт «Новы год у класічным стылі». Под аккомпанемент симфонического оркестра и академического хора Белтелерадиокомпании выступят солисты Национального академического Большого театра Беларуси, заслуженные артисты Республики Беларусь Оксана Волкова, Елена Сало и Елена Шведова, народный артист Беларуси Владимир Петров, солист Василий Мингалев, артисты Белорусского государственного академического музыкального театра Николай Русецкий и Наталья Дементьева, артисты театра «Территория мюзикла» и Дмитрий Якубович, группа Jazzology и финалисты чемпионата Беларуси — 2018 по спортивным бальным танцам Ангелина Михайлова и Виталий Войтешонок.

Тематический кинопоказ в 13:25 продолжит музыкальная комедия «Летучая мышь». «Зигзаг удачи» ярко промелькнет в эфире в 17:30, а в 21:30 «Беларусь 3» представит еще один известный фильм — «Сирота казанская».

В 22:50 зрителей ждет настоящий новогодний сюрприз — праздничная программа «Карагод у Новы год». В концерте в современной аранжировке прозвучат белорусские народные песни. Более 7 лет эти композиции собирались в разных уголках Беларуси командой проекта «Наперад у мінулае». В новогоднюю ночь их исполнят любимые артисты и народные коллективы. Концерт будет состоять из двух отделений: в первом телеканал вместе со зрителями проводит уходящий год, во втором — сразу после курантов — встретит 2020-й.

Право стать первым фильмом на канале в новом году отдано «Чародеям» в 00:55.

Серию праздничных концертов в новогоднюю ночь на «Беларусь 3» продолжит «Блакітны агеньчык» Молодежного театра эстрады.

* Наш канал в Telegram — @lugasat

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.