На Донбассе вдоль линии разграничения слышен сигнал всех сепаратистских FM-радио. Аналогичная ситуация с российским телевидением. Глава Луганской ОГА обратился в СНБО касательно обеспечения области мобильными комплексами подавления вражеского сигнала.

В Северодонецке глава Луганской ОГА - руководитель областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай провел рабочее совещание по проблемным вопросам защиты информационного пространства области, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Луганской ОГА.

Он инициирует выездное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины по проблемам противодействия враждебного контента и информационной реинтеграции Донбасса

Гайдай обратился в СНБО касательно обеспечения области мобильными комплексами подавления вражеского сигнала.

"Информационную войну мы сегодня проигрываем. Вдоль линии разграничения слышен сигнал всех сепаратистских FM-радио. Аналогичная ситуация с российским телевидением...", - сказал Сергей Гайдай.

Были обсуждены проблемные вопросы привлечения национальных вещателей для увеличения объемов украиноязычного контента и развития сети маломощного FM-вещания вдоль российско-украинской границы и вблизи линии разграничения. 

Было отмечено, что в ближайшее время в рамках международной технической помощи Луганщина получит три мощных цифровых передатчика (1 кВт).

В то же время, на РТС в селе Бахмутовка Новоайдарского района Луганской области планируется установить ретранслятор, который будет работать в режиме модуляции, лучшем для распространения сигнала на временно оккупированную часть области. 

Это позволит жителям Луганщины по ту сторону линии разграничения смотреть проукраинские русскоязычные телеканалы: информационный UA: TV1 и развлекательный UA: TV2.

 

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.