Белтелерадиокомпания стала организатором и обладателем прав на шоу X-Factor в Беларуси. Проект стал самым успешным в мире телевизионного шоу-бизнеса на планете. Дебютировал в британском эфире в 2004 году и выходит в эфир по сей день.

 

Всего же проект выходил в 56 странах, в телеэфире его посмотрели более 500 миллионов человек, сообщается на сайте телекомпании.

Многие победители X-Factor стали популярными фигурами шоу-бизнеса, им удалось построить успешную карьеру.

Теперь такой шанс появился и у белорусов, мечтающих стать звездами. Команда проекта совсем скоро проедет по крупным городам Беларуси и, конечно, оценит таланты в Минске. У кого не получится прийти на личную встречу, видеозаявки будут приниматься и по интернету.

Участники из Беларуси становились победителями на этом шоу в других странах. Так в декабре 2018 года белорусская певица Kattie стала победительницей латвийской версии X-Factor. Евгений Литвинкович и Георгий Колдун стали суперфиналистами «Х-Фактора» в Украине.

Напомним, 18 февраля 2019 года вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко поручил Министерству культуры и Белтелерадиокомпании рассмотреть вопрос о запуске телевизионного проекта формата «Голос» или «Х-Фактор».

По словам вице-премьера, «имена белорусских дарований становятся достоянием широкой общественности страны только после заявления о себе в зарубежных телешоу и конкурсах». Поэтому покупка франшизы позволяет убить как минимум двух зайцев. Вполне возможно, что белорусы будут больше обращать внимание на родное телевидение. Кроме того, возможно, Беларусь откажется от национального отбора к «Евровидению».

* Наш канал в Telegram — @lugasat

Источник

4 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.