Национальный совет Украины по телевидению и радио исключил фильмовый телеканал TV 1000 East из перечня программ, которые отвечают требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевещании и законодательства страны.

Телеканал получил разрешение на распространение на территории Украины в 2008 году на основании лицензии, выданной шведским медиарегулятором, пишет ТелеСпутник.

В компании Viasat World Limited со штаб-квартирой в Лондоне сообщили украинскому регулятору, что стали владельцами этого канала в 2015 году.

В Viasat World Limited отметили, что канал вещает на основании лицензии, выданной британским министерством коммуникаций (Office of Communications). Эта лицензия позволяет распространять канал в Эстонии на английском и эстонском языках.

По словам заместителя председателя Нацсовета Украины Ульяны Фещук, лицензия телеканала, выданная в шведской юрисдикции, по которой этот телеканал был адаптирован на Украине, утратила силу. Член Нацсовета Сергей Костинский также сообщил, что во время мониторинга TV 1000 East в эфире канала были обнаружены метки, которые позволяют идентифицировать это телеканал как идентичный тому, что вещает на территории России.

Решение украинского регулятора о прекращении вещания TV 1000 East вступает в силу через месяц. За это время правообладатель может подать необходимые документы, чтобы Нацсовет Украины смог провести повторную адаптацию канала.

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.