Президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости обеспечить вещание украинских каналов в Крыму, а также заверил, что приостановленная трансляция крымско-татарского телеканала ATR продолжится.

«Мы должны говорить с крымчанами о том, что делает страна для их защиты, поэтому важно обеспечить вещание на Крым. Людям там необходим источник объективной информации о современной Украине», — сказал Зеленский в ходе форума «Age of Crimea Forum 2020» в среду.

По его словам, украинцы, которые имеют украинскую прописку, должны понимать, что о них не забыли.

Ранее на официальном сайте ATR появилось заявление, что телеканалу заблокировали государственное финансирование в размере 50 миллионов гривен на этот год. В результате телеканал прекратил привычное вещание и запустил марафон по сбору средств. При этом в заявлении говорится, что из-за долгов телеканала концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения может отключить 14 февраля ATR от четырех телевышек, которые вещают на Крым.

«Я хочу заверить, что канал ATR продолжит свою работу, никто не лишит их государственной поддержки. Этот вопрос решится в ближайшее время», — заверил президент.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.