Самый популярный русскоязычный телеканал в Латвии оказался под угрозой закрытия. Сотрудникам «Первого Балтийского канала» уже разослали уведомления об увольнении.

В офисах медиа-холдинга «ВМА», в который входит «Первый Балтийский канал», провела обыски Служба Госбезопасности Латвии. Сообщается, что канал подозревают в связи с российским бизнесменом Юрием Ковальчуком. Последний находится в санкционных списках ЕС.

Известно, что на владельца медиа-холдинга «ВМА» было заведено дело.

Кроме того, счета компании арестовали.

Исполняющий обязанности мэра Риги Олег Буров в интервью радио Sputnik заявил, что журналисты «Первого Балтийского канала» уже получили уведомления об увольнении. Он отметил, что «русские лишаются фактически последнего канала».

«Факт в том, что нет альтернативы и другого канала на сегодняшний момент. Кто и когда его создаст, непонятно. «Первый Балтийский канал», если мы говорим о русскоговорящих зрителях, считается самым популярным», – подчеркнул Буров.

Сотрудница «Первого Балтийского канала» на условиях анонимности также прокомментировала сложившуюся ситуацию. Она отметила, что руководство канала настроено «бороться до конца».

«Мы работаем в штатном режиме до 20 марта, так называемого, «дня икс», о котором сообщало латвийское телевидение. Но очень надеемся, что все разрешится благополучно», – сказала сотрудница телеканала.

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.