Телеканал для неподконтрольных Киеву территорий, запуск вещания которого анонсировали на 1 марта 2020 года, будет называться «Дом», cообщает «Интерфакс» со ссылкой на интернет-издание «Детектор медиа».

Так, по информации источников, дизайн логотипа нового телеканала таков, что название можно прочитать двумя различными способами — как «Дiм» и как «Дом».

Также отмечается, что название нового канала утверждал лично президент Украины Владимир Зеленский.

Информационное вещание украинского государственного телеканала для Донбасса возглавит бывший главный редактор «24 канала», в прошлом — заместитель главного редактора издания «Новое Время», редактор журнала «Корреспондент» Елена Трибушная, информировала пресс-служба министерства культуры 3 января 2020 г.

Презентацию канала проведут в понедельник, 2 марта, в 15:00.

Ранее министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский анонсировал, что телеканал для неподконтрольных Киеву территорий запустит свое вещание 1 марта текущего года.

Напомним, в январе прекратил прямоэфирное вещание канал иновещания UATV. Сообщалось, что на его базе будет запускаться новый вещатель для временно оккупированных территорий, и первое время оба канала будут работать параллельно.

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.