В Латвии на законодательном уровне могут принять инициативу о сокращении русскоязычного телевещания в республике. Соответствующий документ уже был утвержден профильным комитетом парламента.
Сообщается, что инициатором законопроекта выступила депутат Дагмара Бейтнере-Ле Галла. Документ нацелен на укрепление роли «официальных языков Евросоюза, увеличив их процент в телевещании до 80 процентов всего вещания не на латышском языке».
Исходя из законопроекта, провайдеры будут вынуждены включать в свои пакеты государственные, региональные и коммерческие латвийские телеканалы.
Любой другой продукт, который телекомщики посчитают нужным добавить к ним, должен на 80% состоять из программ на языках ЕС.
Напомним, в конце прошлого месяца под угрозой закрытия оказался самый популярный русскоязычный телеканал в Латвии. Сотрудники «Первого Балтийского канала» после обысков в Baltic Media Alliance стали массово получать уведомления об увольнении.
В Латвии могут принять закон о сокращении русскоязычных телеканалов
Авторизация
Последние комментарии
64АнатольВчера
2+2 на 12130 открывался всегда ключем во время трансляций футбола. Ключ в таблице. А вот на на 11766 кроме BISS кодировки бывает присутствует еще и ...
Мы обнаружили, что вы используете AdBlock, или аналог!
Lugasat существует только на доход от рекламных объявлений, поэтому, пожалуйста, подумайте об отключении блокировки объявлений для этого сайта.
Почтовая рассылка
Чего ожидать: подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе новостей сайта, новостях спутникового, кабельного и T2 телевидения в Украине и ближнем зарубежье!
* Если вы захотите отозвать свое согласие и прекратить получение писем от нас, можете просто нажать на ссылку отказа от подписки внизу каждого отправляемого нами электронного письма. Авторизация при этом не потребуется.
Подробнее...