Компенсировать особенности дистанционного обучения призван новый образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», вошедший в состав Триколора. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в образовательный процесс — школы по всей России перешли на дистанционное обучение.

Однако далеко не все ученики и учителя оказались готовы к новым реалиям, столкнувшись как с техническими проблемами, так и отсутствием живой обратной связи, что существенно затрудняет получение знаний.

Смотреть канал можно в любой точке России, так как бесплатный доступ к нему получили владельцы приемного оборудования ТВ от Триколора, включая клиентов с неактивной подпиской, а также пользователи бесплатного онлайн-приложения «Триколор Кино и ТВ».

Телеканал «МОЯ ШКОЛА в online» доступен все. Его можно смотреть через спутник (кнопка 408), или в приложении «Триколор Кино и ТВ» на телевизорах Samsung Smart TV (ОС Tizen), Sony/Philips (Android TV) и LG (webOS), а также смартфонах и планшетах (iOS, Android).

Клиенты оператора с подключенными к интернету гибридными приемниками, а также пользователи «Триколор Кино и ТВ» могут воспользоваться услугой «Управляй эфиром» (пауза и перемотка эфира, просмотр текущей программы с её начала и доступ к архиву за последние 7 дней), так что ни один видеоурок не останется вне зоны внимания старшеклассников. Вещание канала «МОЯ ШКОЛА в online» в Триколоре продлится до конца учебного года.

Над подготовкой контента для образовательного телепроекта работают лучшие учителя России. Впервые на отечественном телевидении зрителей канала ждут 30-минутные занятия по школьным предметам, которые будут идти в прямом эфире ежедневно. Основной материал будет посвящён двум обязательным предметам — русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. В первый день на телеканале пройдут 8 уроков, а также обучающие профориентационные видеозанятия с повторами в разных часовых поясах для комфорта и удобства учащихся вне зависимости от места проживания. С расписанием трансляций можно ознакомиться любым удобным способом: в телегиде самого канала, на сайте Министерства просвещения или на портале «Российская электронная школа».

«Школьники и учителя оказались сегодня в непростом положении: все мы знаем, с какими трудностями им приходиться сталкиваться на дистанционном обучении, а выпускные экзамены никто не отменял. В тесном сотрудничестве с министерством мы подготовили эфирное вещание, которое позволит сделать образовательный процесс максимально комфортным и насыщенным как по подаче материалов, так и полученным знаниям. Триколор обладает самой большой в России абонентской базой спутниковых клиентов, поэтому эфир канала увидят несколько десятков миллионов зрителей, в том числе и жители отдаленных районов России, где нет ни цифрового эфирного, ни кабельного телевидения, а возможности высокоскоростного интернета сильно ограничены», — говорит Роман Махаев, директор по продажам и клиентскому обслуживанию Триколора.

Для просмотра телеканал «МОЯ ШКОЛА в online» в интернете нужно скачать приложение «Триколор Кино и ТВ» в App Store, Google Play и Huawei AppGallery. После его установки необходимо авторизоваться с помощью Триколор ID и пароля от личного кабинета. Те, кто еще не являются клиентами оператора, получат Триколор ID и пароль после регистрации в приложении по номеру своего телефона.

СПРАВКА

Триколор — мультиплатформенный оператор, предоставляющий комплекс услуг и сервисов, который включает в себя телесмотрение, на всей территории России. Наряду с традиционным просмотром ТВ через спутник клиенты Триколора могут использовать для просмотра телеканалов интернет-подключение, а также возможности управления эфиром: «Телеархив», «Смотри с начала». По итогам 2019 года общая база оператора составила 12,230 млн домохозяйств (более 40 млн зрителей), в том числе 10 млн подписчиков HDTV и более 125 тыс. UHD-клиентов и 1,2 млн пользователей интернет-проекта.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.