Мультиплатформенный оператор цифровой среды Триколор совместно со спутниковым оператором связи konnect (ООО «Евтелсат Нетворкс») расширяют географию услуги «Спутниковый интернет» и предоставляют возможность жителям Сибири получать безлимитный интернет со скоростью до 40 Мбит в секунду.

Приобрести комплект приемного оборудования для использования услуги сегодня стало возможно в том числе в Новосибирске, Омске, Красноярске, Барнауле, Иркутске, Томске, Кемерово.

По случаю запуска услуги «Спутниковый интернет» в Сибири оборудование доступно по специальной цене — 9 990 рублей ($135).

На выбор доступны три безлимитных тарифных плана со скоростью передачи данных от 10 до 40 Мбит/с по цене от 1 990 до 5490 руб./мес. (от $27 до $74), а также три тарифных плана со скоростью до 100 Мбит/с. Кроме того, в новых регионах оператор предложит физическим лицам специальные пакетные тарифы от 499 руб. (около $7) («Выходные» и «Каникулы»), которые будут действовать в низкий сезон (зимний период).

«Интернет в современном обществе перестал быть просто хранилищем данных, он стал социальной средой. Мы давно научились общаться в сети, работать и получать образование дистанционно, наслаждаться видеоконтентом. Конечно, для всего этого нужен высокоскоростной спутниковый интернет по приемлемой цене, который будет уверенно принимать сигнал даже в самых отдаленных районах нашей страны. Мы стремимся сделать спутниковый интернет доступным для каждого жителя России. Благодаря низкому порогу входа и безлимитным тарифам Триколор меняет представление об этой услуге как о дорогостоящей и популярной, в основном, в B2B-сегменте. Теперь оценить все преимущества услуги от Триколора наряду с жителями центральной части страны могут также жители Сибири», — говорит Даниил Нирман, руководитель направления «Спутниковый интернет» Триколора.

«Наша цель в России, как и в других странах, сделать высокоскоростной спутниковый интернет доступным для большинства жителей, даже в труднодоступных районах и малонаселенных пунктах, где нет других альтернатив или где низкий уровень удовлетворенности мобильным интернетом», — говорит Николай Орлов, ВрИО Генерального директора ООО «Евтелсат Нетворкс» (konnect), региональный вице-президент по странам СНГ Eutelsat S.A.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.