Компания Nordic Entertainment Group (NENT Group) планирует запустить принадлежащую ей потоковую службу Viaplay в Латвии, Литве и Эстонии в первом квартале 2021 года.

Как пишет сегодня Mediasat, Жители всех трёх стран Балтии смогут оформить подписку на услугу непосредственно либо через компании, являющиеся партнёрами NENT Group.

В компании NENT Group отметили, что менее 20% из 2.8 миллиона домохозяйств в Латвии, Литве и Эстонии в настоящее время подписаны на платные потоковые платформы, в то время как в Скандинавских странах доля таких домохозяйств превышает 50%.

При этом большая часть домохозяйств в странах Балтии уже имеет доступ к высокоскоростным сетям широкополосного интернета.

Всё это, а также возможности компании NENT Group действовать быстро и эффективно с точки зрения финансов делает этот регион идеальным для запуска потоковой платформы Viaplay.

Предложение платформы включает в себя пакет оригинальных сериалов Viaplay, снятых по заказу компании NENT Group. В частности, до конца текущего года планируется 30 премьер. Новый оригинальный контент, адаптированный для внутренних рынков стран Балтии, будет производиться силами NENT Studios и компаний-партнёров.

В рамках услуги подписчик также получит возможность смотреть зарубежные фильмы, сериалы и программы для детей. Кроме того в пакет входит подборка прямых трансляций спортивных мероприятий. На начальном этапе работы платформы её спортивная составляющая будет построена на автомобильном спорте, футболе и хоккее на льду. В частности, компания имеет долгосрочные контракты с Formula 1, Бундеслигой и NHL. Более точная информация о наполнении услуги Viaplay Baltic, ценах на пакеты и датах запуска будет представлена ближе к дате старта платформы.

Абоненты Viaplay смогут одновременно получать доступ к контенту платформы на нескольких устройствах, смотреть фильмы и сериалы в оффлайн-режиме, а также создавать несколько личных профилей. Помимо этого, платформа предоставляет услуги электронных сквозных продаж (EST) и трансляции видео по запросу (TVOD).

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.