Новый руководитель Министерства информации Беларуси Игорь Луцкий заявил, что ведомство намерено оградить население от информации, наносящей вред государству.


Фото: ctv.by

«Стратегия министерства информации, на мой взгляд, будет заключаться в том, чтобы корректировать действия СМИ для того, чтобы обеспечить, во-первых, доведение четкой государственной политики, и ограничить население от информации, которая наносит вред государству», – заявил министр Луцкий в интервью телеканалу СТВ, вышедшем в эфир в воскресенье вечером.

По его словам, сейчас можно видеть, что происходит в период президентской избирательной кампании – в интернете, в социальных сетях, на страницах сайтов, на видеохостингах.

«Может кому-то показаться, что это что-то безобидное, но это очень серьезно влияет на то, что происходит в стране и то, как будет развиваться страна», – подчеркнул глава ведомства.

Луцкий уверен, что «важно все-таки отделить зерна от плевел и дать людям четкую, ясную, понятную и правдивую информацию о том, что происходит».

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.