Оператор МТС готовит к запуску три собственных телеканала, сообщил в среду «Коммерсант» со ссылкой на источники на рынке. По словам одного из них, новые каналы будут зарегистрированы на российскую дочернюю компанию МТС.

Вероятно, это будет спутниковая компания СТВ, которая имеет все необходимые технологические возможности. Другой источник уточняет, что первый канал будет показывать только российское кино и сериалы, второй — зарубежные, а третий — «сборный» контент.

МТС не планирует дистрибутировать каналы в сети других операторов.

Еще один источник утверждает, что заниматься запуском каналов будет команда Игоря Мишина, который возглавляет подразделение «МТС Медиа». Собственный контент для телеканалов будет сниматься в том числе на студии «Кинополис», которую оператор купил в прошлом году.

Помимо этого собеседники издания рассказали, что МТС уже ведет переговоры о закупке контента с кинокомпанией «Централ Партнершип», которая входит в «Газпром-медиа». Однако в пресс-службе кинокомпании отказались комментировать эту информацию.

В ноябре прошлого года Игорь Мишин рассказал, что МТС намерен запустить собственный OTT-сервис в 2020 году. Причем речь идет не о совершенно новом видеосервисе, а о существующем ОТТ-проекте МТС 2.0, который получит новое название и новый виток развития с новой командой. Сервис будет работать по подписке. Зрители смогут увидеть не только фильмы и сериалы других производителей, но и собственный контент.

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.