Согласно исследованию Wavemaker, за последний год в Польше значительно увеличилась абонентская база платного телевидения.

Аналитики утверждают, что за год доля пользователей кабельного телевидения и DTH выросла с 14% до 25%. Эксперты предполагают, что на рост показателя оказали влияние карантинные меры, введенные на фоне пандемии Covid-19. Также они подчеркивают, что наибольший интерес к платному ТВ проявляют жители сельской местности в возрасте от 35 до 44 лет.

Исследователи также опросили абонентов платного телевидения, которые одновременно являются пользователями Netflix. Выяснилось, что в случае вынужденного отказа от одной из услуг, 60% респондентов сохранят подписку на Netflix. Более половины из них заявили, что главным плюсом Netflix является отсутствие рекламы.

Стоит отметить, аналитики также выяснили, что 24% абонентов платного ТВ в течение последнего года рассматривали возможность отказаться от телевидения. Однако эксперты утверждают, что этот показатель остается неизменным в течение уже нескольких лет. Пользователи отмечают высокую цену платного ТВ, отсутствие интересных каналов, а также возможность доступа к любому типу контента через интернет.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.