Согласно исследованию Digital Citizens Alliance (DCA) и NAGRA, около 9 млн домохозяйств США пользуются услугами пиратов для просмотра видеоконтента, сообщает Кабельщик.

Эксперты представили доклад, в котором подробно описали, как развитию пиратской индустрии способствуют возможности, предоставляемые легальным бизнесом. Помимо этого, в документе аналитики описали инфраструктуру, цепочку поставок, доходы и прибыль, а также бизнес-модели пиратских IPTV-сервисов.

По мнению экспертов, пиратская подписка на услуги IPTV приносит мошенникам более $1 млрд прибыли.

По оценкам DCA и NAGRA, 9 млн абонентов фиксированной связи пользуются IPTV по пиратской подписке. Пользователи получают услуги по меньшей мере с 3500 сайтов, ориентированных на американский рынок. Исследователи предполагают, что размер пиратской индустрии гораздо больше, если взять в расчет продажи пиратских потоковых устройств.

Также эксперты выразили обеспокоенность тем, что пираты несут угрозу потребителям, распространяя вредоносные программы через приложения или транслируя передачи, которые могут подвергнуть зрителей риску. В качестве примера последнего в докладе упоминается трансляция террористических каналов, вещание которых запрещено в США.

«Когда речь заходит о пиратстве, масштаб риска для потребителей, малого бизнеса и других игроков рынка зависит зачастую от размера отрасли. Поэтому нам необходимо остановить расширение охвата и глубины пиратской экосистемы, прежде чем она вырастет еще больше. В отчете экспертов отмечено, как устаревшие законы и недостаточная концентрация внимания на проблеме позволили ворам, хакерам и мошенникам создать крупное криминальное предприятие», — заявил исполнительный директор Digital Citizens Alliance Том Гальвин (Tom Galvin).

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.