Многие компании, в том числе крупные международные бренды Danone и Nestlé, остановили рекламу на всех телеканалах Беларуси, включая государственные, сообщает портал Marketing.by.

Рекламу на телевидении приостановили большинство клиентов одного из крупнейших в стране рекламного агентства VondelHepta, рассказал его руководитель Александр Василевич. «Все надеются, что снятие рекламы — временная мера, что телевидение станет лучше, чем было раньше. Все зависит от общей ситуации в стране», — сказал он.

Провайдер телекоммуникационных, ИКТ- и контент-услуг A1 снизил рекламную активность в начале августа, рассказал начальник отдела корпоративных коммуникаций компании Николай Бределев. «На сегодняшний день она приостановлена практически полностью: минимизированы информационные рассылки и digital-активности, не осуществляется медиапланирование выходов в эфире общенациональных и региональных телеканалов, не проводится новых OOH-кампаний за исключением долгосрочных, договоры по которым были заключены ранее», — пояснил он. Желая поддержать печатные и электронные СМИ в «это непростое время», компания не отменяет, а переносит на некоторое время запланированные рекламные кампании, добавил Бределев.

Сегодня к общенациональной забастовке в Белоруссии присоединилось крупнейшее государственное СМИ — Белтелерадиокомпания. В эфире телеканала «Беларусь 1» несколько секунд показывали пустой диван без ведущих. Бастующие также вышли к зданию Белтелерадиокомпании с плакатами «Я/мы за честные новости».

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.