В Беларуси сотрудники милиции пришли домой к бывшему корреспонденту президентского пула Дмитрию Семченко, его задержали и увезли. Об этом сообщает издания «Наша Нiва» со ссылкой на жену журналиста Юлию.


Фото: Наша Нiва

По ее словам, в четверг в 16.30 к ним домой пришли несколько человек в масках и один мужчина в гражданской форме. Они сказали, что доставят Семченко во Фрунзенский РОВД, чтобы проверить, участвовал ли он в «несанкционированных митингах».

С 2009 года Дмитрий Семченко работал на государственном телеканале ОНТ и входил в президентский пул журналистов. 13 августа он сообщил об увольнении с ОНТ. После этого Семченко стал открыто поддерживать участников протестов и писать о жестокости со стороны силовиков.

«Как я могу говорить с экрана про шатающихся по улице наркоманов и безработных или снимать про уборочную, когда наших девочек насилуют в автозаках, разрывают им яичники и матки, лишая возможности стать мамами. Когда парням, которые лежат на земле и не сопротивляются, бьют между ног до тех пор, пока там все превращается в месиво», — написал Семченко на своей странице в Instagram.

Нпомним, что на фоне протестов в Беларуси с госканалов начали массово увольняться журналисты, в том числе корреспонденты и ведущие «Беларусь 1» и ОНТ.

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.