Холдинг ВГТРК объявил о запуске собственной цифровой медиаплатформы «Смотрим», сообщает ТелеСпутник. Она будет агрегировать весь контент, который производят СМИ холдинга. Кроме этого, на платформе можно будет смотреть прямой эфир большинства федеральных телеканалов.

Для получения доступа к контенту пользователю будет достаточно пройти бесплатную регистрацию. Сервис включает в себя онлайн-кинотеатр, цифровой приемник для телевизионного и радиоэфира, информационный портал с оперативными новостями, а также аудиоконтент с подборками авторских подкастов.

Платформа доступна в виде мобильного приложения для пользователей Android и iOS.

Как рассказал во время онлайн-презентации заместитель генерального директора ВГТРК Александр Нечаев, весь контент на платформе разбит на несколько основных разделов. Так, в разделе «Вести» собран актуальный информационный контент с федеральной и региональной повесткой. При регистрации система сама будет рекомендовать пользователю новости в зависимости от его региона проживания.

Второй раздел — это «Кино и шоу». Здесь будет собран весь развлекательный контент, включающий в себя оригинальные фильмы, сериалы и ток-шоу, выпускаемые холдингом. Примечательно, что часть развлекательного контента будет появляться на платформе раньше, чем в телевизионном эфире.

Третий раздел под названием «Смотрим эфир» включает в себя потоковое вещание всех телеканалов и радиостанций ВГТРК, а также всех региональных телекомпаний, входящих в холдинг.

С запуском «Смотрим» в ВГТРК рассчитывают, что и более возрастная аудитория телеканалов холдинга подхватит тренд на диджитализацию и начнет осваивать новые технологии.

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.