Портал Marketing.by со ссылкой на Baltic Internet Policy Initiative подготовил тридцатку беларуских YouTube-каналов, которые собрали больше всего просмотров видео, размещенных в декабре 2020 года.

По сравнению с прошлыми ранжированиями, в сентябре-ноябрь были добавлены новые характеристики — число комментариев и число расшариваний (поделиться). В скобках показано изменение числа подписчиков.

В декабрьском листинге представлено 100 каналов, выбранных из более 800 каналов, собранных по степени воздействия (инфлюенс) аффилированности с Беларусью.

Общее число просмотров видео, проанализированных каналов, составило в декабре 2020 — 66 557 048, что на 37% меньше, чем у 100 каналов в ноябре.

У тридцати, самых просматриваемых каналов, суммарное количество просмотров составило — 62 780 767.

Больше всего комментариев собрал канал БЕЛСАТ NEWS — 43 924.

Самое большое количество расшариваний у канала «TUT.BY политика» — 20 184, как и количество Like (понравилось) — 574 755.

Телеканал ОНТ собрал больше всего Dislike (не понравилось) — 35 938.

Серьезное уменьшение общего числа просмотров в декабре по сравнению с ноябрем произошло из-за меньшего количества присылаемых и размещаемых видео снятого беларускими интернет-пользователями. Для этого имелось большое количество общественно-политических предпосылок.

Очень малое количество регионального видео снятого медиа различной формы собственности. Это не позволяет реально оценить информационную картину в стране.

Ведущие государственные телевизионные каналы собрали огромное количество «дизлайков» (не понравилось) под размещенными ими видеоматериалами, во многих случаях они превысили общее количество «лайков» (понравилось).

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.