Международный русскоязычный телеканал RTVI запустил вещание в HD-формате в 13 странах Азии, где до этого не был доступен. Для этого канал заключил сделку с GettTV — новой платформой видеосервиса для русскоязычной аудитории.


Ведущая Марианна Минскер. Фото: Алексей Пивоваров / RTVI

Ключевая задача GettTV — предоставление русскоязычным зрителям, проживающим на территории стран Азии, удобной для пользования платформы, а также телеканалов в полностью легальном видеосервисе.

Как сообщает «Телеспутник», трансляция RTVI запустилось в Китае (включая Гонконг), на Тайване, Филиппинах, в Малайзии, Таиланде, Индонезии, Индии, Вьетнаме, Сингапуре, Японии, а также Южной Корее.

На платформе GettTV представлен не только RTVI, но и телеканал RTVI Retro, в котором собраны избранные передачи за всю 20-летнюю историю мультиплатформенного СМИ. Также на сервисе доступно VoD-предложение.

Контент будет доступен в формате высокой четкости на устройствах Android, iOS и Smart TV. В пакет GettTV для русскоязычных подписчиков входят основные российские телеканалы, а также тысячи часов популярных шоу и фильмов. Всем новым клиентам сервис дарит 10-дневный пробный период.

Напомним, в июне 2020 года музыкант, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров был назначен новым генеральным продюсером телеканала RTVI.

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.