Киностудия «Союзмультфильм» ведет переговоры о запуске собственного детского телеканала. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на источники. В пресс-службе «Союзмультфильма» подтвердили изданию эту информацию.

По данным «Известий», студия пытается договориться о запуске неэфирного детского канала. По словам неназванного топ-менеджера одного из крупных операторов платного телевидения, «Союзмультфильм» уже давно обсуждает запуск своего телеканала. Еще один собеседник издания утверждает, что в студии разговоры о подобном проекте велись еще в 2019 году.

Источники издания говорят, что «Союзмультфильм» обсуждал новый проект с телеканалом «Мультиландия», чтобы запустить канал на его базе. Один из них отметил, что слышал о консультациях по этому вопросу несколько месяцев назад. В какой стадии сейчас находятся эти переговоры, источники не знают.

В пресс-службе «Союзмультфильма» подтвердили «Известиям» информацию о переговорах с «Мультиландией» по запуску телеканала. Вместе с тем в студии подчеркнули, что на роль партнера в этом проекте рассматриваются и другие претенденты.

«Создание собственного телеканала закреплено в долгосрочной стратегии развития «Союзмультфильма». Детали переговоров раскрывать пока преждевременно», — заявил представитель студии.

Представитель «Мультиландии» не стал комментировать изданию возможное сотрудничество.

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.