12 апреля 2021 года из списка иностранных средств массовой информации, получивших разрешение на распространение в Республике Беларусь, Министерством информации исключена иностранная телепрограмма Euronews. Срок действия ранее выданного разрешения на распространение на территории Республики Беларусь истек, — сообщается на сайте министерства.

Кроме того, с сегодняшнего дня в Беларуси начинает вещание телеканал «Победа» – канал о Великой Отечественной войне, российского производства, созданный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Мининформе новую программу назвали «военно-патриотической».

На данный момент Euronews пока доступен в сети оператора Cosmos Telecom, а также его транслирует Voka от А1. Первым прекратил вещание Euronews оператор «Белтелеком» (телевидения ZALA).

СПРАВКА

Euronews — европейский ежедневный круглосуточный информационный телеканал, совмещающий видеохронику мировых событий и аудиокомментарий на тринадцати языках. Основан 1 января 1993 года. Кабельное, спутниковое и эфирное вещание Euronews в 2009 году охватывало более 294 миллионов домовладений в 150 странах мира (в Европе, Африке, Азии, Австралии, Северной и Южной Америке, а также на Ближнем Востоке).

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.