Группа компаний «Орион» стала ключевым техническим партнером НМГ и «Медиа-Телекома» в рамках проекта по запуску телеканалов .red, .black и .sci-fi в Российской Федерации и странах СНГ. «Орион» обеспечит полный комплекс услуг, связанных с подготовкой, выпуском в эфир и их распространением для операторов платного телевидения.

В рамках соглашения о запуске телеканалов .red, .black и .sci-fi, на технической платформе «Ориона» будет осуществляться полный комплекс предэфирной подготовки, в который входит аудио-визуальный и технический контроль качества контента, а также формирование эфирных сеток телеканалов для России и стран СНГ.

Эфир телеканалов будет формироваться в формате HD из объединения современного контента лучших мировых судий, таких как Sony Pictures Television, Paramount, BBC, Universal, Disney, MGM, а также — рекламных материалов заказчика. Партнерство предполагает обеспечение полного соответствия эфира телеканалов требованиям законодательства, включая необходимое графическое оформление, нормирование уровня громкости и прочее.

Доставка сигнала телеканалов .red, .black и .sсi-fi со спутников Horizons 2 и Экспресс-АМ5 (входят в спутниковую группировку ГК «Орион»), а также — по наземным каналам связи, будет обеспечена до всех операторов платного телевидения на территории России. Телеканалы также будут доступными для абонентов спутникового телевидения «Телекарта».

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.