Украинский провайдер «Ланет» потерял существенную долю абонентов из-за конфликта с несколькими влиятельными медиагруппами. Об этом рассказал журналистам сооснователь компании Виктор Мазур, пишет ТелеСпутник.

Компания потеряла около 30% процентов абонентов. Сооснователь «Ланета» предполагал такое развитие событий, но рассчитывал, что это произойдет лишь к концу текущего года. Однако отток абонентов произошел гораздо стремительнее.

Теперь «Ланету» пришлось объявить об отключении ряда украинских телеканалов и снизить тарифы для своих абонентов.

Немногим ранее сразу несколько влиятельных медиагрупп, в числе которых 1+1 media, «Медиа Группа Украина», Inter Media Group и StarLightMedia выдвинули провайдеру претензии, касающиеся условий сотрудничества и лишил права на ретрансляцию собственных телеканалов. Медиагруппы не раз обвиняли «Ланет» в транслировании каналов в незакодированном виде и отказе вести конструктивный диалог. Представители провадера в свою очередь обвиняют медиагруппы в давлении на бизнес.

Примечательно, что антимонопольный комитет отказался рассматривать претензии «Ланета», которому не осталось ничего, как обратиться в суд.

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.