ООО «Индустриальные решения» продолжает предоставлять marketing.by данные по телесмотрению в Беларуси — вашему вниманию отчет за июль 2021 года. На этот раз аналитики компании сопоставили июньские и июльские данные, что дает возможность получить информацию в динамике. Также в отчете появились данные о ТОП-15 программ по популярности среди аудитории.

Напомним, что измерения основаны на технологии британской компании Kantar, которое осуществляется с использованием панели в 600 домохозяйств, городское население старше четырех лет.

В целом, рейтинги, доли и среднесуточный охват многих каналов, в том числе лидера рейтинга канала ОНТ, в июле по отношению к июню снизился. Впрочем, некоторые каналы сумели прирастить показатели — прежде всего, канал Россия-Беларусь.

Любопытно, что в июле снизились показатели спортивного телеканала Беларусь-5, транслировавшего в этом месяце Чемпионат Европы по футболу и Олимпийские игры в Токио — рост виден в динамике средненедельного охвата. При этом Чемпионат Европы по футболу занял первое место в ТОП-15 самых популярных программ.





В ТОП-15 программ вошли ЧЕ по футболу, российские развлекательные шоу и сериалы. Из новостных программ лидирует программа Вести на канале Россия-Беларусь. Среди проектов беларуского телевидения в ТОП вошли Наши новости на ОНТ, программа «Тревожная кнопка» — хроника событий, когда требуется вмешательство экстренных служб.

Среди самых популярных у телезрителей жанров лидерство удерживают развлекательные, информационные и кинопрограммы.

Аналитики сопоставили спрос (процентное распределение по жанровому предпочтению со стороны зрителей) и предложение (процентное распределение по жанровому исполнению). Проще говоря, чего ищут зрители при имеющемся сейчас наполнении. Наибольшее предпочтение аудитория высказывает по отношению к кино. Развлекательные и музыкальные программы даже превышают спрос. При этом ощущается серьезная востребованность информационных программ со стороны зрителей.

График ритма жизни аудитории показывает, что максимальный объем аудитории традиционно достигается и в будни, и в выходные с 18.00 по 23.00.

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.