Государственный китайский медиагигант China Media Group (CMG) запустил первый в мире спутниковый спортивный телеканал Olympic Channel China Media Group (CCTV16), работающий круглосуточно и без выходных в формате 4K Ultra HD.
Канал будет вещать как со спутника в некодированном виде, так и через интернет, на цифровых платформах и в мобильных приложениях.
Запуск канала приурочен к Зимней Олимпиаде, которая пройдет в Пекине в феврале будущего года.
Причем в рамках стратегического сотрудничества между CMG и МОК новый Olympic Channel является единственной медиа-платформой, уполномоченной МОК использовать название Olympic и входить в систему на материковой части Китая. Все эфирное время CMG Olympic Channel будет целиком и полностью отдано под трансляцию Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр.
Юй Зайцин, член исполнительного совета МОК и вице-президент COC заявил, что запуск Olympic Channel будет играть ключевую роль в продвижении и развитии Олимпийской кампании в мире, он будет сосредоточен на пропаганде основных ценностей Олимпийских игр.
Мы обнаружили, что вы используете AdBlock, или аналог!
Lugasat существует только на доход от рекламных объявлений, поэтому, пожалуйста, подумайте об отключении блокировки объявлений для этого сайта.
Почтовая рассылка
Чего ожидать: подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе новостей сайта, новостях спутникового, кабельного и T2 телевидения в Украине и ближнем зарубежье!
* Если вы захотите отозвать свое согласие и прекратить получение писем от нас, можете просто нажать на ссылку отказа от подписки внизу каждого отправляемого нами электронного письма. Авторизация при этом не потребуется.
Подробнее...