«Первый канал» изменил программу вещания международной версии в СНГ на 10 января из-за общенационального траура по погибшим в беспорядках в Казахстане. Об этом РБК сообщили в пресс-службе «Первого канала. Всемирной сети».

Из эфира уберут развлекательные передачи. Зрители смогут увидеть только выпуски новостей, программы «Время», «Время покажет» и «Познер».

С 5:40 утра по местному времени (2:40 мск) канал покажет четыре серии «Молодой гвардии», фильм «А зори здесь тихие», «28 панфиловцев» российско-казахстанского производства, а также «Хроники пикирующего бомбардировщика».

Со 2 января в Казахстане проходят массовые протесты. Из-за столкновений с полицейскими и военными, разгромленных и захваченных объектов инфраструктуры власти республики называют их беспорядками. По последним данным, погибли 16 силовиков, еще 1,3 тыс. ранены.

Министерство информации и цифрового развития сообщало о 164 погибших в беспорядках, среди которых три ребенка четырех, одиннадцати и пятнадцати лет. Позже информацию опровергло Министерство здравоохранения страны.

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.