Акционеры Discovery одобрили слияние медиакомпании с конгломератом WarnerMedia, сообщает «Кабельщик» со ссылкой на Reuters.

Стоимость сделки составит $43 млрд. Ожидается, что слияние компаний завершится в апреле 2022 года, а новый объединенный медиахолдинг Warner Brothers Discovery возглавит генеральный директор Discovery Дэвид Заслав.

Через свое подразделение WarnerMedia AT&T владеет CNN, HBO, Cartoon Network, TBS, TNT и студией Warner Bros. Discovery при поддержке кабельного магната Джона Мэлоуна (John Malone) контролирует такие сети, как HGTV, Food Network, TLC и Animal Planet.

Ранее сообщалось, что сделка будет закрыта в 2022 году, если ее одобрят акционеры и регулирующие органы.

Тем временем, американская корпорация Amazon подала в Федеральную торговую комиссию официальное заявление, в котором сообщила, что предоставила всю информацию, требуемую и запрашиваемую федеральными регулирующими органами для заключения сделки по покупке MGM.

Это действие накладывает на Федеральную торговую комиссию США (FTC) ограничения по срокам проверки всех документов. Если она не успеет выпустить заключение до середины марта, это позволит Amazon закрыть сделку.

Ранее 34 американских профсоюзов и некоммерческих ассоциаций подали петицию в FTC с требованием остановить «растущее доминирование» корпорации Amazon и заблокировать сделку по поглощению голливудской киностудии MG. В июле прошлого года комиссия начала расследование по факту возможного нарушения Amazon антимонопольного законодательства.

Напомним, информация о покупке Discovery телекоммуникационной компанией AT&T (частью которой является WarnerMedia) появилась в мае 2021 года. Соглашение предусматривает, что 71% нового предприятия перейдут к акционерам AT&T, а 29% — останутся у Discovery.

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.