Российским телеканалам следует сократить число развлекательных передач в телеэфире и сконцентрироваться на трансляции хороших отечественных или зарубежных кинофильмов. Об этом заявил в четверг председатель Российского военно-исторического общества (РВИО), помощник президента РФ Владимир Мединский на втором заседании межведомственной комиссии по историческому просвещению.

Медицинский отметил, что телеканалы могли бы показывать иностранное кино и без соблюдения авторских прав. «Кому сейчас нужны эти авторские права? Люди будут вам признательны», — заявил чиновник.

Кроме того, он помощник президента призвал бороться с фейковой информацией с помощью телепрограммы «Бесогон» Никиты Михалкова. Как сообщают «РИА Новости», Мединский предложил перевести программу на иностранные языки и продвигать ее в соцсетях для борьбы с «антироссийской пропагандой».

Мединский оценил работу Михалкова как «подвижническую» и отметил, что западные страны «обрезают» все российские каналы «донесения правды до мира». По его мнению программа сейчас приобрела «невероятное звучание».

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.