В Запорожье составляют списки для бесплатной раздачи ТV-тюнеров В Запорожье с апреля начинается работа по раздаче населению TV-тюнеров. Первый этап - формирование списков горожан, которые смогут бесплатно приобщиться к цифровому телевидению. Это инвалиды первой и второй группы, малообеспеченные семьи, которые получают государственную социальную помощь, инвалиды войны первой, второй и третьей группы, лица, которые воспитывают ребенка-инвалида, и, что особенно радует, семьи, которые получают субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг в течение отопительного сезона 2011-2012.

Как сообщает начальник управления социальной защиты горсовета Запорожья Ольга Полковникова, формирование списков уже начато. В списках на данный момент 660 человек. А всего бесплатные телетюнеры должны будут получить около 104 тысяч жителей Запорожья. Чтобы оказаться в этих рядах, нужно подать заявление до 1 июля. Заявление можно подать лично, или прислать по почте.

Напомним: все эти хлопоты связаны с общеобязательным внедрением цифровой наземной эфирной телесети стандарта DVB - Т2. После 2015 года в Украине никакого другого вещания, кроме цифрового, не будет. Те, кто не получит ТV-тюнеры в качестве бесплатной помощи от государства, смогут купить устройства по цене 550-600 грн. Или чуть позже и подешевле: эксперты прогнозируют постепенное снижение цены на такие устройства в полтора раза.

timeszp.com

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.