триколорУважаемые абоненты Триколор ТВ!

Из ваших обращений в службу поддержки «Триколор ТВ» стало известно, что часть абонентов, подключившихся к пакету «Триколор ТВ Центр» в октябре и ноябре, сталкиваются с проблемой некорректной работы приемников. Суть проблемы заключается в том, что недавно установленные ресиверы могут некорректно обрабатывать сообщения InfoCas. Сообщение InfoCas – это информационное сообщение, которое «Триколор ТВ» отправляет своим абонентам. Оно выглядит как синее окошко с текстом, которое появляется в центре экрана во время просмотра телеканалов (окошко убирается с экрана нажатием любой кнопки на пульте).

Из-за неправильной обработки таких сообщений вашим приемником вам могут приходить сообщения, адресованные другим пользователям. В частности, отмечены случаи, когда зрителю из Ростова приходит сообщение, предназначенное абоненту из Владимира, и наоборот. Причина такого рода проблем в том, что на вашем приемнике установлена устаревшая версия программного обеспечения (ПО). Для нормальной работы оборудования вам необходимо обновить программное обеспечение до свежей версии (3.0.15) .

ПРОВЕРЬТЕ ТЕКУЩУЮ ВЕРСИЮ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕСПЕЧЕНИЯ ВАШЕГО РЕСИВЕРА:
нажмите кнопку «Menu» на пульте ресивера
нажимая кнопки «Вверх» и «Вниз» выберите в появившемся окне пункт «Status»
нажмите кнопку OK
Текущая версия ПО указана в строке «Версия программного обеспечения». Если версия отлична от 3.0.15, ваш приемник требует обновления.

КАК ОБНОВИТЬ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕСПЕЧЕНИЕ ДО СВЕЖЕЙ ВЕРСИИ?

Самый простой способ обновить ПО до версии 3.0.15 – автоматическое обновление со спутника. Провести обновление ПО со спутника можно в любой день в период с 6 по 23 ноября 2009 года.

Включите приемник на любом из перечисленных каналов: Тин ТВ, Веселое ТВ, Телепутешествия, Авто+, 365 дней ТВ, Дом Кино, Много ТВ, Комедия ТВ, Мать и дитя, Теленяня, Ночной клуб, Русская ночь. Через несколько секунд на экране появится сообщение о необходимости обновления ПО. Нажмите OK на пульте ДУ вашего ресивера.

Новое программное обеспечение будет загружено автоматически со спутника. ВНИМАНИЕ! Ни в коем случае не выключайте питание ресивера до окончания процедуры! В противном случае возможны серьезные неполадки в работе ресивера, вплоть до его выхода из строя!

Если по нажатию кнопки OK процесс обновления не запускается (ничего не происходит), перезагрузите приемник. Для перезагрузки отключите электропитание приемника (недостаточно просто перевести ресивер в режим Standby, нужно затем выдернуть его из розетки или воспользоваться кнопкой отключения питания на задней панели), подождите 30 секунд, а затем включите снова. При следующей попытке обновления процесс пойдет нормально.

Перед тем, как проводить обновление, обязательно ознакомьтесь с подробной инструкцией по обновлению ПО, которая расположена на сайте «Триколор ТВ» (раздел «Помощь», пункт «Инструкция по обновлению программного обеспечения ресиверов»).

tricolor.tv

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.