Румынская спутниковая платформа «Boom»Премьер-лига самостоятельно реализовала пакет телевизионных прав клубов-участников на территории Румынии, заключив лицензионное соглашение с румынской платформой спутникового телевидения Boom.

Об этом сообщается в пресс-релизе Премьер-лиги от 13 ноября.

«Согласно условиям контракта, матчи Эпицентр чемпионата Украины, а также матчи Датагруп Кубка Украины сезона 2009/2010 гг. будут транслироваться в прямом эфире и в повторе на территории Румынии на канале Boom Sport Two. Румынские партнеры Премьер-лиги будут выбирать для демонстрации от 1-го до 3-х матчей каждого тура чемпионата», - говорится в пресс-релизе.

В рамках начатого сотрудничества румыны уже имели возможность увидеть матчи ЧУ, начиная с 8 тура, так же как и матч национального Кубка «Шахтер» - «Динамо».

Напомним, что за украинским чемпионатом уже можно наблюдать в России на телеканале «НТВ-ПЛЮС Наш футбол», а также во многих других странах мира благодаря спутниковому каналу «Интер+».

Сеть спутникового телевидения Boom (Румыния) входит в состав группы DTH Television. Количество собственных каналов - 9, среди которых спортивных - 5, один из которых - формата HD (высокого разрешения). Общее количество подписчиков 200 тыс., каналы могут просматривать в 650 тыс. домохозяйств. Boom является бродкастером, в частности, матчей Лиги Чемпионов УЕФА, чемпионатов Англии и Португалии на территории Румынии.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.