Компания SES Sirius построила собственный аплинк (передаточную станцию) в Киеве и вскоре официально его откроет. Об этом на презентации 11 марта сообщил Маркус Фритц, вице-президент и генеральный директор по маркетингу SES Astra (владеет SES Sirius).
Как уточнил ТК вице-президент по развитию рынка в Центральной и Восточной Европе и председатель представительства SES Sirius в Украине Онно Зонневельд, открытие аплинка запланировано на 15 апреля. Передаточная станция возведена в Киеве на базе ОАО "РАТЕЛ" ("Радио и телевидение"), которое расположено на горе Щекавица (Подольская телерадиовышка).
Раньше SES Sirius поднимал сигнал на спутник с передаточной станции Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения, что расположена в селе Калиновка Макаровского района Киевской области.
"Сигнал на Калиновку отправлялся из Киева по радиорелейной линии, то есть по воздуху, и сильный снегопад или ливень могли мешать его доставке. А в Киеве к станции на Подоле он идет по оптиковолоконным линиям, то есть доставка сигнала улучшилась", - отметил в комментарии ТК эксперт журнала "Медиасат" Александр Глущенко.
2+2 на 12130 открывался всегда ключем во время трансляций футбола. Ключ в таблице. А вот на на 11766 кроме BISS кодировки бывает присутствует еще и ...
Мы обнаружили, что вы используете AdBlock, или аналог!
Lugasat существует только на доход от рекламных объявлений, поэтому, пожалуйста, подумайте об отключении блокировки объявлений для этого сайта.
Почтовая рассылка
Чего ожидать: подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе новостей сайта, новостях спутникового, кабельного и T2 телевидения в Украине и ближнем зарубежье!
* Если вы захотите отозвать свое согласие и прекратить получение писем от нас, можете просто нажать на ссылку отказа от подписки внизу каждого отправляемого нами электронного письма. Авторизация при этом не потребуется.
Подробнее...