Телеканал Перец International начнет вещание в Беларуси«СТС Медиа» запускает международную версию телеканала "Перец" в Беларуси. "Перец International" станет доступен в кабельных и IP сетях c 15 октября 2013 года.

Договор с ЗАО «Пилот ТВ» обеспечит тестовое вещание канала на территории республики с участием «Белтелеком», «Космос ТВ», «БетаТелесеть» и других крупных белорусских операторов.

Сергей Петров, Заместитель Генерального директора «СТС Медиа» по управлению вещанием: «Запуск телеканала "Перец International" - не только новый и крайне перспективный проект для «СТС Медиа», но и возможность показать белорусским зрителям новый для них формат телевизионных программ. Ранее за пределы РФ транслировалась только международная версия СТС. Партнерство с «Пилот ТВ» должно обеспечить нам «быстрый вход» на рынок и достаточное покрытие».

Потенциальная аудитория международной версии "Перца" в Республике Беларусь составит порядка 8 млн. человек.

Дмитрий Троицкий, генеральный директор канала "Перец": «Приятно, что ПЕРЕЦ интересен и востребован не только в России, но и за ее пределами. Это телеканал для тех, кто ищет новых эмоций и острых ощущений, для кого телевидение - это способ отвлечься от ежедневной рутины. Формат канала позволяет нам экспериментировать с контентом. Для зрителей Беларуси составлена специальная сетка, которая будет состоять из самых популярных проектов канала: «Одноклассники», «Анекдоты», «Улетное видео», «С.У.П.», «Дорожные войны» «Автошкола» и многих других».

СПРАВКА

«СТС Медиа» - ведущая независимая медиакомпания России. Холдинг управляет тремя телевизионными каналами в России: СТС, «Домашний» и ПЕРЕЦ, а также «31 каналом» в Казахстане и телевизионной компанией в Молдове с совокупной потенциальной аудиторией более чем 150 млн человек. Международная версия телеканала СТС доступна в Северной Америке, Европе, Центральной Азии, Армении, Грузии, Азербайджане, на Ближнем Востоке, а также в эфире в Кыргызстане. «СТС Медиа» также владеет рядом цифровых развлекательных медиа-активов: videomore.ru, domashniy.ru, ctc.ru, peretz.ru. Акции компании котируются на бирже NASDAQ под символом CTCM.

«Пилот ТВ» - медиакомпания, осуществляющая деятельность по организации потокового телевещания на цифровой платформе в формате MPEG 4 H264, телепродакшена и рекламных услуг на территории Республики Беларусь.

Мария Старовойт, пресс-секретарь «СТС Медиа»

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.